Haibike представил eMTB, специально созданный для гонок!

Haibike представил eMTB, специально созданный для гонок!

Вместе с HYBE Haibike представляет eMTB, специально созданный для гонок. Их рецепт для победы включает в себя гоночный мотор Bosch Performance Line CX Race, ход 170/160 мм спереди и сзади и шикарный фирменный стиль Haibike! 

Вряд ли какой-либо другой бренд представляет так масштабно велосипеды с ассистентом так, как пионеры ebike Haibike. Уже долгое время немецкая компания фокусируется исключительно на производстве электро велосипедов, предлагая огромный выбор E-MTB. Однако в портфолио хайбайков был пробел, который HYBE собирается закрыть: eMTB-racing. Разработчики взяли проверенную платформу Haibike AllMtn и адаптировали ее для гонок. В результате получился байк со слегка скорректированной геометрией и 170-мм вилкой вместо 160-мм, использовавшейся ранее. Это делает HYBE одним из самых мощных велосипедов в линейке Haibike. HYBE — это eMTB, предназначенный для гонок, поэтому очевидным выбором является оснащение его мотором Bosch Performance Line CX Race, аккумулятором мощностью 750 Втч, который можно увеличить на 210 Втч с помощью дополнительного расширителя. Haibike  HYBE доступен в двух модификациях: топовый HYBE 11 за 9 999 евро и HYBE 9 за 7 399 евро.


Haibike2024 HYBE в деталях

Издалека становится понятно, что HYBE это продукт Haibike. Он может похвастаться самобытным стилем  Haibike  с объёмной рамой и прямыми линиями. У него характерный изгиб верхней и нижней труб. Если этого было недостаточно, чтобы понять от какой компании этот байк, то привлекательная графика Haibike на карбоновом переднем треугольнике и алюминиевой задней части не оставляет сомнений. Из нового,  это зазор между мотором и нижней трубой и его расположение.


Характерный изгиб в верхней и нижней труб является отличительной чертой всех моделей Haibike.

Когда дело доходит до интеграции двигателя, Haibike не пытается ничего спрятать, акцентируя внимание непосредственно на моторе от Bosch. Управление системой осуществляется с помощью пульта Bosch LED Remoteна руле. Аккумулятор емкостью 750 Втч является съемным и может быть увеличен на 210 Втч дополнительной батарей, которую можно разместить на раме с помощью фирменной системы MRS от Haibike, для особенно долгих поездок. Разъем для зарядки расположен над двигателем, перед амортизатором, на перегородке с небольшим уклоном. Таким образом, на крышке разъема для зарядки не должна скапливаться вода или грязь


Мотор Bosch Peformance Line CX-R (вес мотора: 2,75кг)

Пульт Bosch LED Remote


Все рамы Haibike оснащены модульной системой MRS. Это позволяет прикреплять к направляющим на нижней трубе самые разнообразные аксессуары. В частности, запчасти XLC имеют широкий ассортимент аксессуаров, которые можно прикрепить с помощью креплений FIDLOCK, включая бутылки с водой, ремни для инструментов, сумки или замки. 

Варианты модели HYBE 2024 года
Haibike  HYBE доступен в двух вариантах сборки: HYBE 11 и HYBE 9. В то время как HYBE 11 полностью укомплектован топовой навеской, HYBE 9 гораздо более практичен. Самое большое отличие заключается в том, что HYBE 9 оснащен мотором Bosch Performance Line CX



Haibike  HYBE 11 Bosch Peformance Line CX-R — 750 Втч, 170/160 мм
9 999€

Мотор: Bosch Peformance Line CX-R 85 Нм
Аккумулятор: Bosch Powertube 750 Втч,
Дисплей: BoschKioxLEDRemote-пульт дистанционного управления
Вилка: FOX38 FactoryKashima 170 мм
Задний амортизатор: FOXFLOATXFactory 160 мм
Тормоза: MaguraMT5 203/203 мм,
Трансмиссия: SRAM GX Eagle AXS 1x12
Вынос: Chester 35 мм,
Руль: Atlas 785 мм,
Колеса: Mavic E-DEEMAX 29 " / 27,5"
Размеры: S M L XL
Вес:23,4 кг



Haibike HYBE 9 Bosch Peformance Line CX — 750 Втч, 170/160 мм
7399€

Мотор: Bosch Peformance Line CX 85 Нм
Аккумулятор: Bosch Powertube 750 Втч,
Дисплей: Bosch Kiox LED Remote-пульт дистанционного управления
Вилка: RockShox ZEB Select RC 170 мм
Задний амортизатор: RockShox Super Deluxe Select+ 160 мм
Тормоза: Shimano SLX 203/203 мм
Трансмиссия: Shimano SLX 1x12
Вынос:Haibike TheStem 35 мм
Руль: Haibike TheBar 780 мм
Колеса: WTB ST i30 TCS 29 " / 27,5"
Размеры: S M L XL
Вес:23,6 кг

Геометрия Haibke HYBE



И еще немного фото:






Подписаться